"Волжское" отстояло свое право на акваторию протоки Рождественская Воложка

ООО "Волжское" отстояло свое право на 75 кв. м акваторию протоки Рождественская Воложка, сообщает "Самарское обозрение".

Поволжский окружной суд 1 апреля поставил точку в споре за право пользования протоки. Акватория была выставлена на аукцион еще в прошлом году. За это время НВБУ несколько раз приходилось то отменять, то возобновлять торги, подчиняясь сначала требованиям суда, потом - антимонопольной службы.

Первым свое исключительное право на эту акваторию (компания владеет примыкающим к акватории земельным участком) в суде доказало ООО "Волжское". В связи с решением суда НВБУ отменило торги, но вскоре получило представление Самарского УФАС, которое потребовало возобновить аукцион, так как решение суда не вступило в силу.

Это решение антимонопольный орган принял по жалобе одного из участников аукциона - ООО "Оцикет". Одновременно другой претендент на Рождественскую Воложку - ООО "Спектр" - пытался вернуть участок на аукцион, оспаривая решение по иску "Волжского". Однако все жалобы компании остались без удовлетворения.