ФАС не поддержала жалобу на результаты торгов по продаже муниципального имущества Самары

 

Комиссия регионального управления Федеральной антимонопольной службы не нашла оснований для отмены торгов муниципальным имуществом Самары, состоявшихся 31 мая, пишет "Самарское обозрение".

На них были выставлены в основном подвалы и комнаты в домах в старой части Самары - на улицах Куйбышева, Чапаевской, Водников, Чкалова, Самарской, Красноармейской и др. Одними из самых крупных лотов были нежилое помещение площадью 627,1 кв. м в доме №29/3 на пересечении ул. Водников и ул. Крупской и помещение в доме №164а на ул. Ново-Садовой.

Как говорится в материалах, размещенных 12 июля на официальном сайте УФАС, с жалобами на нарушения при проведении торгов в службу обратилась группа граждан, которым было отказано в участии в торгах в связи с тем, что они не указали в заявке дату и номер СМИ, опубликовавшего информационные сообщения о продаже имущества.

В ответ заявители потребовали отменить результаты торгов, сочтя свои права нарушенными. Комиссия признала, что в действиях организатора торгов - департамента управления имуществом - "могут содержаться признаки нарушения закона о защите конкуренции", и направила материалы жалоб структурному подразделению УФАС. В то же время жалобы признаны необоснованными.