В Самаре подрядчик сорвал выполнение контракта по отлову бродячих собак

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самаре городские власти расторгли контракт с ООО «Ман-Техинжиниринг», которая в феврале 2021 года выиграла электронный аукцион на отлов бродячих собак. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, данная компания при выполнении муниципального контракта на отлов и содержание животных без владельцев были допущены существенные нарушения. 

«По решению комиссии УФАС по Самарской области ООО «Ман-Техинжиниринг внесли в реестр недобросовестных поставщиков. В настоящее время департамент городского хозяйства и экологии заключил прямые муниципальные контракты на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев. Сейчас отловленных животных направляют в приют «Добрые люди», - пояснили в администрации.

Кроме того, сейчас подготавливается конкурсная документация для проведения открытого конкурса, в которой будут отражены требования к его участникам и условия муниципального контракта. Напомним, что по условиям выигранного контракта ООО «Мант-Техинжиниринг» за 19 млн 760 рублей должны были отловить 2294 животных до 24 декабря 2021 года.