Самарские экологи пожаловались на развратную рекламу мужского спа-салона

Антимонопольная служба наложила штрафы за развратную рекламу на самарский спа-салон для мужчин "ДА БОСС". Инициатором рассмотрения дела стал самарский Департамента благоустройства и экологии.

Согласно указанному акту, мужской спа предлагает услуги релаксации с явным эротическим уклоном. "СитиТрафик" изучил сайт салона и нашел множество услуг под провокационными названиями с провокационным визуальным рядом. Например, сеанс под названием "Поцелуи по телу": пояснение гласит о том, что клиента ожидают "чувственные, нежные прикосновения губ мастера по всему телу" или "Пенный спа в душе", где "мастер" (то есть красивая, раскованная девушка) обмажет себя и мужчину пеной и "доставит яркий релакс под тропическим дождем", или вот почти классика - "суши с девушки": пообедать роллами можно с обнаженного женского тела. А названия сеансов "Жезл света" или "Почти как чупа-чупс", пожалуй, померкнут от наших комментариев. 

В разделе с прайсами описание сеанса подавалось вместе с фотографиями стройных обнаженных девушек, а в разделе "Мастера" была галерея женских анкет, где под откровенной фотографией девушки подписаны ее параметры: возраст, рост, вес, размер груди, и, кстати, ни слова о ее квалификации или трудового стажа как массажистки.

После того как члены самарского УФАС насмотрелись на воплотительниц экзотического яркого релакса, они пришли к выводу, что реклама салона и, собственно, его сайт оставляют у потенциального клиента ощущение, что в салоне можно воспользоваться качественной, но, вообще-то, запрещенной услугой проститутки. Салон оштрафован в общей сложности на сумму 210 тыс. рублей.

В качестве иллюстрации "СитиТрафик" взял с сайта салона единственное фото с мужчиной - его услуги предлагаются женщинам. И, кстати, не только его. В отличие от клиентов-мужчин посетительницы салона могут рассчитывать на яркий релакс с представителями обоих полов.