ООО «РосГостСтрой» попало в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Мэрия Тольятти попросила самарское УФАС России включить ООО «РосГостСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков «в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта».

В мае мэрия Тольятти и ООО «РосГостСтрой» заключили муниципальный контракт по содержанию временно свободных нежилых помещений.

«Однако в июне заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.  Причина тому -  нарушения ООО «РосГостСтрой» обязательств по контракту, выразившиеся в не оказании предусмотренных контрактом услуг, а также в связи с неустранением ООО «РосГостСтрой» неисправностей на объектах», - пишет пресс-служба регионального управления ФАС.

ООО «РосГостСтрой» в свою очередь рассказало, что общество принимало все возможные меры, направленные на оказание услуг, но заказчик всячески этому препятствовал. Однако  доказательств этому не предоставило. А вот мэрия все недочеты исполнителя подробно описала в соответствующих актах. Комиссия Самарского УФАС России мэрию Тольятти поддержала и решила включить сведения об ООО «РосГостСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.