"Самарская площадь" успокоила налогоплательщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Автомобиль Mitsubishi за 710 тыс. рублей театр "Самарская площадь" купил за счет собственных средств. Об этом в Гостевой книге на официальном сайте написала директор театра Н.Н. после того, как один из жителей Самары обеспокоился тем, что муниципальный театр купил иномарку на его налоги.

"Да, мы действительно купили машину для нужд театра, как впрочем и многие другие театры и учреждения! Приобрели мы ее не за бюджетные деньги, то есть не за счет налогоплательщиков, а за собственные средства театра, полученные от реализации билетов. Мы перевыполнили фин. план за 2013 год, поскольку играли много доп. cпектаклей в т. ч. выездных и решили приобрести авто и много чего еще для хозяйства и постановочной части театра. Вся наша фин. хоз. деятельность по бюджету и за счет собственных средств размешается на соответствующих сайтах гос. закупок и доступна для любого гражданина РФ. А тем более для контролирующих органов", - ответила налогоплательщику Н.Н.

Напомним, после проведения аукциона на покупку новой иномарки в отношении художественного руководителя театра Е.Д самарское УФАС возбудило административное дело. Его заподозрили в нарушении закона о контрактной системе, предполагающем штраф в 50 тыс. рублей.

"В связи с вступлением в действие нового 44 ФЗ с 1 января 2014 года многие сделки бюджетных учреждений сейчас проверяются в ФАС. Это нормальный рабочий момент. Никакого решения по данному вопросу не вынесено!" - сообщает администрация  театра.