За нарушение Стандартов раскрытия информации – штраф

19 марта  ООО «УЭС» было оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение Стандартов раскрытия информации.

Ранее было выявлено, что на официальном сайте Общества нарушены установленные Стандартами раскрытия информации порядок и сроки опубликования информации.

На официальном сайте Общества не была размещена вся  информация, установленная Стандартами раскрытия информации. Как, например,  годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность, а также аудиторское заключение (должны быть опубликованы, ежегодно  не позднее 1 июня.

Также отсутствовала информация о проведении закупок товаров, необходимых для производства регулируемых услуг, с указанием наименований товаров и предполагаемых объемов закупок и так далее.

Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ.

В соответствии со статьей 9.15 КоАП РФ нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в электронных средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела ООО «УЭС» было оштрафовано на 200 тысяч рублей.