Результаты проверки ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На основании приказа   от 25.02.2011 г. №71 Самарскм УФАС России была проведенавнеплановаяпроверка в отношении ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия».

В Управление из Прокуратуры Самарской области поступило заявление ООО «Джон Голд», согласно которому срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на оказание услуг по размещению наружной рекламы (максимальная  цена контракта - 893 тысячи  рублей) для нужд Образовательного учреждения фактически составляет 5 дней.
В соответствии с Законом о размещении заказов  в случае, если начальная   цена контракта  не превышает 3 миллиона рублей, заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация вправе разместить извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на официальном сайте не менее чем за 7 дней до даты окончания подачи заявок.
Управлением было установлено: согласно извещению, размещенному на сайте ЭТП www.sberbank-ast.ru 17.12.2010 г.дата и время окончания срока подачи заявок – 25.12.2010 г. 08 ч. 00 м.   
В данном случае извещение было размещено заказчиком   в соответствии с требованиями   Закона.
Нарушения положений законодательства о размещении заказов не установлено.