ЗАО «ССК» оплатило 200-тысячный штраф

Сфера деятельности: Электроэнергетика

27 января 2016 года ЗАО «ССК» оплатило 200-тысячный штраф, наложенный Самарским УФАС России по факту нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее в Самарское УФАС России поступило заявление о злоупотреблении Обществом доминирующим положением. В ходе  рассмотрения  возбужденного дела о  нарушении антимонопольного законодательства было установлено, что Заявитель не мог заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, так как ЗАО «ССК» не выдало в срок, установленный в Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, акт об осуществлении технологического присоединения.

В  нарушение части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» ЗАО «ССК» не выполнило в установленный Правилами технологического присоединения предельный срок технологическое присоединение, ущемив интересы Заявителя.

На основании изложенных обстоятельств, 18 ноября 2015 года на Общество был наложен административный штраф в размере 247 тысяч рублей согласно части 2 статьи 14.31 КоАП РФ.

27 января указанный штраф был оплачен ЗАО «ССК» в полном размере.