ООО «Мегион» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение Администрации сельского поселения Кабановка м.р. Кинель-Черкасский Самарской области о включении сведений об ООО «Мегион» в Реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от подписания муниципального контракта. По результатам проведенного запроса котировок на выполнение ремонтных работ  помещений, находящихся в муниципальной собственности, Общество было признано победителем (начальная цена контракта составила 185 тысяч рублей).

25 марта Заказчик направил Обществу проект контракта заказным письмом с уведомлением. Согласно уведомлению проект контракта получен 27 марта. Однако  в установленный срок проект контракта подписан и представлен Заказчику не был.

Было установлено, что  в извещении о проведении запроса котировок указано, что  контракт подписывается победителем не позднее 20 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. Таким образом, Общество должно было подписать проект контракта не позднее 10 апреля.

Стоит отметить, что  представители Общества на рассмотрение не явились, письменные пояснения не представили.

 Частью  6 ст. 47 Закона о размещении заказов установлено, что в случае, если победитель в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил  заказчику подписанный контракт, то такой победитель признается уклонившимся от заключения муниципального контракта.

По результатам рассмотрения  сведения об ООО «Мегион» были включены в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.