Администрация г.о. Сызрань нарушила Закон о размещении заказов при проведении запроса котировок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Навигатор-Т» на действия Администрации г.о. Сызрань при проведении запроса котировок на поставку противогазов (максимальная цена контракта составила 120 тысяч рублей).

 По мнению Заявителя, указанным параметрам соответствует лишь товар одной фирмы, при этом продукция других производителей не может быть поставлена в рамках данного запроса котировок.

Комиссия Самарского УФАС России установила, что указанным параметрам соответствует товар нескольких производителей.

 Вместе с тем, в ходе рассмотрения дела было установлено, что  заявка победителя ООО «Пожхимкомплект» не соответствует требованиям запроса котировок, так как масса капюшона не должна превышать 300 грамм, а  Общество предложило к поставке капюшоны весом в 650 грамм.

По результатам рассмотрения жалоба ООО «Навигатор-Т» была признана необоснованной,  в действиях Администрации г.о. Сызрань нарушение ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов . Материалы дела переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

  Комитету имущественных отношений г.о. Сызрань предписано  муниципальный контракт с ООО «Пожхимкомплект» не заключать. Котировочной комиссии необходимо отменить протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок, продолжить процедуру размещения заказа.