ООО «Регул Х» остались без контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Самарском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Регул Х» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания ГБУ СО «Похвистневский молодежный пансионат для инвалидов» (максимальная цена контакта 1,65 миллиона рублей).

            Комиссия Управления установила, что в соответствии с локальным ресурсным сметным расчетом к техническому заданию участникам размещения заказа следовало указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в документации и товарный знак (при его наличии). В первой части заявки Общество, в частности по позиции №1 указало «Наружная облицовка поверхности стен в вертикальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) профилированным листом с пароизоляционным слоем из пленки ЮТАФОЛ – не прописаны конкретные показатели слойности пленки. Таким образом аукционная комиссия правомерно отклонила заявку участника.

            По результатам рассмотрения жалоба ООО «Регул Х» была признана необоснованной. Оператору электронной площадки необходимо снять ограничение на заключение контракта.