ФГУП «Охрана» МВД РФ включать или не включать в РНП ?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Самарское УФАС России поступило обращение МБУЗ «Кинельская центральная          районная больница» о включении сведений о ФГУП «Охрана» МВД РФ в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от подписания муниципального контракта по результатам проведенного запроса котировок на техническое обслуживание сигнализации( начальная цена контракта составила 169 тысяч рублей).

            Комиссия Управления выявила, что 24 февраля проект контракта и протокол рассмотрения заявок были направлены победителю запроса котировок. Однако в срок, предусмотренный законодательством, контракт подписан не был. Как было установлено, документы были получены сотрудником ФГУП «Охрана» 28 февраля, и им же были утрачены. Таким образом, организация не имела возможности подписать муниципальный контракт. По факту ненадлежащего исполнения  должностных обязанностей сотруднику был объявлен выговор.

            По результатам рассмотрения было решено сведения о ФГУП «Охрана» МВД РФ в реестр недобросовестных поставщиков не включать.