ООО «Техпромснаб» добились своего

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Техпромснаб» на неправомерные действия аукционной комиссии.

     Заявитель указывал, что комиссия необоснованно отказала ему в допуске к участию при проведении торгов на выполнение капитального ремонта административных помещении Отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области (начальная цена контракта 10,4 миллиона рублей).

    Комиссия Самарского УФАС России установила, что в протоколе рассмотрения от 28.10.11 в заявке ООО «Техпромснаб» в пунктах 29,30,31 не был указан товарный знак. В свою очередь, в заявке ООО «Техпромснаб» по данным позициям указано, что товарный знак отсутствует, кроме того представители фирмы представили доказательства того, что штукатурка, грунтовка и краска могут не иметь товарного знака.

     Заявителю также было отказано в виду того, что в пункте 51 значение предела прочности в изгибе керамической плитки не соответствовало значению конкретного показателя для товарного знака СОКОЛ. Однако, в заявке Общества определен конкретный показатель прочности 25 Мпа, что подтверждается распечаткой с официального сайта производителя ОАО керамический завод «Сокол».

    Жалоба ООО «Техпромснаб» была признана обоснованной, материалы жалобы переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

    Заказчику предписано не заключать контракт с единственным участником - ООО «Электрон», аукционной комиссии необходимо отменить протокол рассмотрения заявок, провести процедуру рассмотрения первых частей заявок с учетом решения Самарского УФАС России.