Зря старались

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

           В Управление поступила жалоба ООО «Дозор СБ» на действия Аукционной комиссии. По мнению Заявителя, ему необоснованно отказали в допуске на участие в открытом аукционе (капитальный ремонт муниципальных медицинских учреждении г. о. Самара. Начальная цена контракта 178 209 035 рублей).

Выслушав доводы сторон изучив материалы жалоб, аукционную документацию и, проведя внеплановую проверку, Комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу, что в соответствии со статьей 41.9 Закона о размещении заказов участник не допускается к аукциону в случае, если он не предоставил сведения, предусмотренные частью 4 стати 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставил недостоверные сведения; сведения несоответствующие статье 41.8 настоящего Федерального закона.

В пункте 365 указаны технические характеристики радиаторов с габаритами 570* 948 — 1106* 100 мм, ширина радиаторов от 948 до 1106 мм. В заявке ООО «Дозор СБ» предложил размеры 570*948, при этом показатель глубины радиатора отсутствует.

Участником в пункте 12 представлены радиаторы стальные, а в пункте 13 биметаллические, что не соответствует требованиям конкретных показателей.

На основании этого Комиссия Самарского УФАС России решила признать жалобу «Дозор СБ» необоснованной.