Жалоба ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

             В Самарское УФАС России поступил жалоба ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» на действия Котировочной комиссии. Заявитель считает, что ему необоснованно отказали в допуске к участию в запросе котировок на поставу препаратов для «Детской городской клинической больницы № 1». Начальная цена контракта 146 132 рублей.

         Комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу, что поданная заявка не соответствовала требованиям извещения о проведении запроса котировок (не указано, что цена договора включает в себя расходы, связанные с упаковкой и хранением товара и другие накладные расходы поставщика).

          В соответствии со статьей 43 Закона о размещении заказов запрос котировок должен содержать сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, в том числе расходах на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

         Общество в своей заявке изменило порядок формирования цены договора, исключив из нее сведения о расходах, связанных с упаковкой, хранением товара и другие расходы поставщика.

        Руководствуясь статьей 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Самарского УФАС России решила признать жлобу ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» необоснованной.