Результаты проверки МДОУ ДОД «Хореографическая школа им. М.М.Плисецкой» г.о. Тольятти

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На основании приказа   от 27.01.2011 г. №31 была проведенавнеплановаяпроверка в отношении МДОУ ДОД «Хореографическая школа им. М.М.Плисецкой».

В Самарское УФАС России  из Мэрии г.о. Тольятти поступил материал проверки соблюдения законодательства о размещении заказов в отношении школы.
В нарушение ч. 8 ст. 47 Закона о размещении заказов муниципальный контракт   на выполнение работ по ремонту водопроводных и канализационных систем заключен с нарушением  объявленных при проведении запроса котировок условий.
В нарушение ст. 44 Закона при проведении запроса котировок на поставку моющих средств форма котировочной заявки, размещенная на официальном сайте, не содержала полей для указания участниками размещения заказа предусмотренных законом сведений о наименовании и качественных характеристиках товара, являющегося предметом запроса котировок.
В нарушение ч. 12 ст. 9 Закона в муниципальном контракте на оказание услуг по обеспечению работоспособности тепловых сетей отсутствовало обязательное условие о порядке осуществления заказчиком приемки оказываемых услуг на соответствие их объема и качества требованиям, установленным в контракте.
Срок выполнения работ, установленный в извещении о проведении запроса котировок на приобретение и обслуживание баз данных не соответствовал сроку выполнения работ, установленному  проектом муниципального контракта.
         Материалы проверки переданы уполномоченному лицу Управления для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении должностного лица муниципального заказчика.