Результаты рассмотрения жалобы ЗАО «Компания «Интермедсервис»

27 сентября в Управлении состоялось рассмотрение жалобы  ЗАО «Компания «Интермедсервис» на действия аукционной комиссии Главного управления организации торгов Самарской области при проведении открытого аукциона на поставку лекарственных средств для ГУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» (максимальная  цена контракта  - 17,7 миллионов рублей).

Заявка Общества была отклонена в связи с подачей его представителем, явившимся на процедуру аукциона, ненадлежащим образом оформленной доверенности.
Согласно пункту «в» части 2 статьи 35 Закона о размещении заказов, Заявка на участие в аукционе должна содержать документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности).
 При этом в случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.
Доверенность представителя ЗАО «Компания «Интермедсервис» была выдана в порядке передоверия и в соответствии с частью  и 3 статьи 187 Гражданского кодекса РФ должна была быть нотариально удостоверена.
Комиссия УФАС установила, что Обществом данное требование не было соблюдено, в связи с чем оно правомерно не было допущено до процедуры аукциона.