Вот тебе раз… Вот тебе два…

               Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области в отношении ООО «ИСК «Волга-Групп» было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 300 тысяч рублей за неисполнение предписания о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе (ранее строительная компания была признана нарушившей Федеральный закон «О рекламе» в части  отсутствия правоустанавливающих документов на долевое строительство, получила  предписание, а также уплатила  административный штраф в размере 100 тысяч рублей).

          11 ноября Общество подало в Арбитражный суд Самарской области исковое заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении. В удовлетворении заявленных требований суд отказал.
          В феврале 2009 года строительная компания направила в адрес Управления ходатайство о предоставлении отсрочки и рассрочки. Уплата 300- тысячного штрафа была рассрочена на три месяца. Однако в срок штраф уплачен не был.
          В связи с этим 2 июня Мировой суд в соответствии с действующим законодательством назначил наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, т.е. 600 тысяч рублей. Постановление Мирового вступило законную силу. Реквизиты для оплаты направлены в суд для взыскания.