Администрации сельского поселения Камышла допустила нарушения порядка проведения аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Самарское УФАС России поступила жалоба на действия Администрации сельского поселения Камышла при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с расположенным объектом недвижимости ГТС (дамба) «Кондратьевский»

Изучив материалы жалобы, комиссия Самарского УФАС России установила, что организатор торгов провел аукцион с учетом требований Постановления Правительства РФ от 27.08.2012г. № 860 (Постановление).

Однако реализация вышеуказанного земельного участка и объекта недвижимости на нем невозможна на основании Постановления, так как данные объекты сдаются в аренду, а не переходят в собственность победителя торгов*.

Таким образом, действия Организатора торгов не соответствуют требованиям законодательства.

Руководствуясь ч. 20 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, Самарское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало Администрации сельского поселения Камышла предписание аннулировать аукцион.

Для сведения

* Порядок подготовки, организации и проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности установлен Земельным кодексом Российской Федерации.