Центр развития физической культуры и спорта нарушил Закон о закупках

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Самарское УФАС поступила жалоба ООО «Промстроймаркет» на действия МАУ г.о. Самара «Центр развития физической культуры и спорта» при проведении конкурса на выполнение услуг по капитальному ремонту офисных помещений

Сотрудники антимонопольного органа, изучив полученные материалы, установили, что протокол подведения итогов вышеуказанного конкурса не содержит сведения о результатах оценки заявок на участие в закупке.

Отсутствие данной информации напрямую затрагивает права и законные интересы участников закупки, поскольку не позволяет осуществить проверку правильности начисления комиссией баллов, что также идет вразрез с принципом информационной открытости закупки, установленным п. 1 ч. 1 ст. 3 Закона о закупках.

Учитывая установленные нарушения проведения конкурса, Самарское УФАС выдало Центру развития физической культуры и спорта предписание контракт по результатам конкурса не заключать, отменить протокол подведения итогов, рассмотреть поданные на участие в конкурсе заявки вновь, с учетом выводов антимонопольного органа.