Самарское УФАС наложило штраф на должностное лицо ГКП СО «АСАДО» за нарушение сроков оплаты по договорам, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Согласно представленным Прокуратурой Железнодорожного района материалам проверки деятельности ГКП СО «АСАДО», Предприятие неоднократно нарушило сроки оплаты по ряду договор:

 -с ООО «Самаратрансстрой» на выполнение работ по отключению и демонтажу иллюминации, расположенной на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения;

- с ООО «Яръ» на поставку дизельного топлива, бензина автомобильного;

- с ООО «Трейдвэй» на поставку дизельного топлива, бензина автомобильного;

- с ООО «ГЛС» на поставку коробки передач КПП-142 КамАЗ;

- с ООО «Снабдорпром» на поставку дорожных знаков.

-  с ООО «Энергосветстрой» на выполнение работы по содержанию линий электроосвещения, расположенных на мостовом переходе «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал».

Согласно должностной инструкции заместитель главного бухгалтера контролирует своевременную оплату по договорам, контрактам, заключенных ГКП Самарской области «АСАДО».

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, Самарское УФАС в действиях должностного лица предприятия установило нарушение ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ и наложило штраф в размере 30 тысяч рублей.