При рассмотрении жалобы было выявлено нарушение в действиях заказчика

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Самарском УФАС России в ходе рассмотрения жалобы на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по установке спортивной площадки для занятия физической культурой и спортом в селе Суринск было выявлено нарушение Закона о контрактной системе в действиях заказчика.

В рамках рассмотрения материалов дела и имеющихся сведений было выявлено, что заявка общества было отклонена аукционной комиссией правомерно, а именно ввиду несоответствия представленной в заявке информации требованиям ч. 3 ст. 67 Закона о контрактной системе. Следовательно, аукционная комиссия правомерно отклонила заявку общества от участия в аукционе.

Однако в ходе анализа информации было установлено, что в документации об аукционе заказчиком установлен диапазон значений железной трубы, противоречащее ГОСТ, что может ввести в заблуждение участников закупки и является нарушением п. 2 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе.

По результатам рассмотрения жалоба была признана необоснованной, в действиях Администрации сельского поселения Суринск муниципального района Шигонский Самарской области выявлено нарушение п. 2 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе.

Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела.