Информация о наличии инструмента биржевой торговли минеральными удобрениями

Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 утверждены основные направления государственной политики по развитию конкуренции. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.03.2018 г. № 532-р утвержден план мероприятий («дорожная карта») по развитию производства минеральных удобрений на период до 2025 г.
Указанными документами установлено, что одним из направлений развития конкуренции на рынках товаров является биржевая торговля.
Самарское УФАС информирует сельхозтоваропроизводителей о наличии инструмента биржевой торговли минеральными удобрениями. Информация по данному вопросу размещена на сайте АО «СПбМТСБ»  https://spimex.com .

Кроме того, с сентября 2017 г. на регулярной основе ФАС России при участии производителей минеральных удобрений, ассоциаций и союзов аграрной продукции проводит заседания Биржевого комитета ФАС России по минеральным удобрениям. Информация о заседаниях Биржевого комитета ФАС России по минеральным удобрениям размещается на официальном сайте ФАС России https://fas.gov.ru/exchange_committees/12.