МП «Самараводоканал» нарушило требования 223-ФЗ

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Строй ТандемЕС» на действия  МП г.о. Самара «Самараводоканал» при проведении запроса котировок  на выполнение восстановительных работ по реконструкции и внутренней отделке  помещений пансионата Волжанка.

По мнению заявителя, закупочная комиссия необоснованно отклонила заявку общества от участия в процедуре закупки.

Установлено, что в ноябре 2018 года было опубликовано извещение о проведении  открытого запроса котировок заказчиком которого выступило МП г.о.Самара «Самараводоканал».

По результатам закупки  и на основании протокола заседания  комиссии было подано три заявки,  которые в последующем были отклонены.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что  заявка  общества соответствовала требованиям документации и не подлежала отклонению со стороны заказчика.

По результатам  рассмотрения жалоба ООО «СтройТандемЕС» была признана обоснованной, в действиях МП г.о. Самара «Самараводоканал» установлено нарушение п. 9.3.5 Положения о закупках, ч.  1 ст. 2  223-ФЗ.

По результатам рассмотрения жалобы  МП г.о. Самара «Водоканал» было предписано отменить протокол заседания комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе, рассмотреть заявки заново с  учетом решения комиссии антимонопольного ведомства.

Материалы дела были переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела.