Должностному лицу ГАУ СО «РСЦП «Арена» не удалось обжаловать штраф

28 августа Самарский областной суд оставил в силе   решение  Октябрьского районного суда  в отношении должностного лица  ГАУ СО «РСЦП «Арена».

Ранее  должностные лица  учреждения  нарушили требования  пункта 3.8.7. Положения о  закупках товаров, работ, услуг.

В январе 2018 года заказчиком  на сайте было размещено извещение о проведении аукциона  на право заключения договора на оказание услуг по проведению дезинфекции путем озонирования и сушки хоккейной экипировки и коньков.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что  закупочная комиссия неправомерно  отказала ООО «Самарская прачечная», ООО «Комбинат бытовых услуг» в  допуске к участию в аукционе ввиду непредставления документа, подтверждающего  внесение обеспечения заявки, поскольку аукционная документация подобного  требования не содержала.

Также заказчиком  в нарушение п. 3.8.7 положения не были определены документы, подтверждающие соответствие участников требованиям заказчика и подлежащие включению в состав заявки.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 до 40 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения  административного дела  на должностное лицо учреждение был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.  Не согласившись  с постановлением  о наложении штрафа,  должностное лицо обжаловало его, но суды отказали в удовлетворении заявленных требований.