Должностное лицо МБОУ СОШ № 176 нарушило требования Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На должностное лицо школы  № 176 г.о. Самара наложен штраф по факту нарушения требований действующего законодательства.

Поводом для возбуждения административного дела послужили материалы дела, переданные из прокуратуры Советского района, указывающие на нарушение требований 44-ФЗ. 

Выявлено, что между учреждением и  ООО «Самарские коммунальные системы  был заключен договор  на оказание услуг.  МБОУ СОШ № 176 подписало акты, и в соответствии  с платежными поручениями оплачивало оказанные услуги.

Однако в нарушение ч. 9 ст.  94 Закона о контрактной системе должностное лицо учреждения  разместило отчёт о результатах отдельного этапа исполнения контракта с нарушением семидневного срока.

Ответственность за данное правонарушение  предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ в соответствии с которой  размещение должностным лицом заказчика,  в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору ЭП информации и документов, подлежащих  размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных  44-ФЗ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15 тысяч  рублей. 

По результатам рассмотрения административного штрафа на должностное лицо  МБОУ СОШ № 176 был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.