ООО «Средневолжский промышленно торговый сервис» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения МБУ «Красноглинское» о включении сведений об ООО «Средневолжский промышленно торговый сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с  ненадлежащим исполнением обязательств по контракту. По результатам  проведенного аукциона на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения муниципальных нужд,  Общество было  признано победителем.

В январе 2018 года между заказчиком и победителем был заключен  муниципальный контракт. В  пункте 2.2 контракта было указано, что содержание и сроки оказания услуг определены в календарном плане, который является неотъемлемой частью контракта.

26 февраля заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от  исполнения контракта.

Начальная (максимальная) контракта составляла 500 тысяч рублей,  победителем аукциона была  предложена  цена контракта -  283 тысячи рублей.

5 февраля  заказчик в адрес исполнителя направил  заявку на ремонт автомобиля,  однако  общество отказалось от исполнения заявки, ссылаясь на то, что себестоимость работ  и запасных частей  превышает  цену  запасных частей и услуг,  указанных в муниципальном контракте.

В  процессе рассмотрения материалов обращения  было установлено, что общество отказалось исполнять условия контракта в связи с невыгодными условиями.

В соответствии  с ч. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность.

Общество не предприняло все возможные и зависящие  от него меры для соблюдения норм и правил действующего законодательства, регулирующего порядок  заключения муниципального контракта.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить сведения об ООО «Средневолжский  промышленно торговый сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков.