На должностное лицо ГКУ СО «Центр размещения рекламы» наложен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как стало известно на должностное лицо ГКУ СО «Центр размещения рекламы» наложен штраф  по факту нарушения сроков размещения информации о проведении торгов.

Поводом для административного производства послужила информация, поступившая из Прокуратуры Самарской области.

Установлено, что  в июне 2017 года в сети интернет было размещено извещение  о проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В  соответствии с извещением  о проведении аукциона дата окончания рассмотрения  первых частей заявок была обозначена   - 11 июля 2017 года.

11 июля комиссией ГКУ СО «ЦРР» были рассмотрены первые части заявок на участие в аукционе, результаты рассмотрения оформлены протоколом  и размещены на электронной площадке.

Однако в нарушение Регламента (утв. Распоряжением Правительства Самарской области от 03.11.2015 № 888-р).  Протокол рассмотрения  первых частей заявок был  опубликован на сайте ГКУ СО «ЦРР»  в конце августа 2017 года.

Согласно ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, о продаже государственного или муниципального имущества, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц  в размере от 20 до30 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела на инженера ГКУ СО «ЦРР» был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.