На членов аукционной комиссии наложены штрафы по факту нарушения требований Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как стало известно 18 октября, на членов аукционной комиссии Администрации г.о. Отрадный были наложены штрафы  за нарушение требовании 44-ФЗ.

Поводом для возбуждения административного дела послужило нарушение порядка рассмотрения заявок при проведении электронного аукциона на устранение аварийной ситуации помещений спортивного и актового зала ЦДОД. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,01 миллиона рублей.

Ранее в Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО СК «Интеко» на действия аукционной комиссии, по результатам рассмотрения жалоба была признана обоснованной, в действия аукционной комиссии установлено нарушение  44-ФЗ.

Специалистами антимонопольного органа было установлено, что заявка  ООО «СК «Интеко» была  неправомерно отстранена от участия в электронном аукционе.

В соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ за отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок установлена административная ответственность.

По результатам рассмотрения административного дела на троих членов аукционной комиссии Администрации г.о. Отрадный был наложен штраф на общую сумму 61 941 рубль.