Администрация Волжского района не смогла обжаловать в Арбитражном суде решение УФАС

28 сентября Арбитражный суд Самарской области оставил  в силе решение Самарского УФАС России в отношении Администрации муниципального района Волжский Самарской области

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба ООО УК «Дом» на действия Администрации муниципального района Волжский Самарской области при проведении конкурса на управление многоквартирными домами, расположенными по ряду адресов в микрорайоне «Южный город».

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации  ООО УК «Дом» не было допущено к участию в конкурсе в связи с наличием недостоверных сведений в документах.  А именно в заявке на участие в конкурсе претендент указал наименование, не соответствующее правоустанавливающим документам.

Так, в заявке ООО УК «Дом» наименование претендента было указано как «Общество с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «ДОМ», а по тексту заявки «Общество с ограниченной ответственностью управляющая компания «ДОМ».

При этом заявка была оформлена на фирменном бланке, заверена печатью и содержала полное наименование. Таким образом, использование прописных букв вместо заглавных никоим образом не повлияло на действительность сведений.

В связи с вышеизложенным Самарское УФАС России признало в действиях организатора торгов нарушение Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. В отношении Администрации муниципального района Волжский Самарской области было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого каждому члену аукционной комиссии был назначен штраф по 30 тысяч рублей.

Администрации муниципального района Волжский Самарской области обжаловала решение Самарского УФАС России в Арбитражном суде Самарской области, но безрезультатно.