ООО «ТРАССОЮЗ» включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Самарское УФАС включило в Реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «ТРАССОЮЗ».

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение Администрации сельского поселения Пионерский Шигонского района  об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного с ООО «ТРАССОЮЗ» по результатам электронного аукциона.

Комиссия Самарского УФАС России установила следующее.

В августе 2015 года Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального района Шигонский опубликовал в единой информационной системе в сети Интернет на сайте www.zakupki.gov.ru извещение  о проведении ремонта подъездов многоквартирных жилых домов и работ по благоустройству дворовых территорий в поселке Пионерский. Начальная цена контракта составила 3,7 миллиона рублей.

В сентябре 2015 года заявка  ООО «ТРАССОЮЗ» была признана соответствующей требованиям аукционной документации, с Обществом был заключен контракт.

Согласно договору, контракт было необходимо исполнить до 1 ноября 2015 года, но Общество в обозначенные сроки не выполнило обязательства по контракту.

Письмо с уведомлением о готовности объекта к сдаче в адрес заказчика было направлено ООО «ТРАССОЮЗ» только 10 октября 2016 года.

5 декабря 2016 года  Администрация сельского поселения Пионерский  в одностороннем порядке расторгла контракт.

На основании изложенного было принято решение о включении информации об ООО «ТРАССОЮЗ» в Реестр недобросовестных поставщиков.