Участники единой комиссии Администрации Кинель-Черкасского района отплатили штрафы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Председатель и два участника единой комиссии Администрации Кинель-Черкасского района Самарской области оплатили штрафы, примененные за административное правонарушение. Данное наказание Самарское УФАС назначило за нарушение порядка рассмотрения заявок при проведении электронного аукциона на устройство водопровода в селе Кинель-Черкассы. Штраф для каждого нарушителя составил 17 тысяч 969 рублей.

Ранее в Самарское УФАС поступила жалоба на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на устройство водопровода по ул. Старшины Лукьянова в селе Кинель-Черкассы.

Единая комиссия Администрации Кинель-Черкасского района отказала в участии в аукционе одной из организаций, сославшись на то, что она не предоставила информацию о втором сорте извести в пункте «Известь строительная», а также не предоставила полную информацию в пунктах «Уайт-спирит», «Электроды», «Пластина техническая» аукционной документации.

В ходе проверки комиссия Самарского УФАС признала доводы единой аукционной комиссии Кинель-Черкасского района необоснованными, а отказ в участии в аукционе организации неправомерным.

Антимонопольный орган выдал заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных при осуществлении закупки нарушений.

Виновными в совершении правонарушения были признаны председатель и два участника единой комиссии Администрации Кинель-Черкасского района. Штраф для каждого составил 17 тысяч 969 рублей, который должностные лица уплатили в полном объеме.