На руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом Челно-Вершинской администрации наложен штраф

5 мая стало известно о наложении административного штрафа в размере 3 тысяч рублей на Руководителя Комитета  по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Челно-Вершинский за  нарушение процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов.

Ранее в антимонопольный орган обратилось ООО «Центурион» с жалобой на действия Комитета при проведении открытого аукциона по продаже права на  заключение договора аренды земельного участка площадью 49 кв. м. для размещения хозяйственной постройки.

Как было установлено специалистами Самарского УФАС России, в январе 2016 года на сайте www.torgi.gov.ru была размещена действующая редакция извещения и документация о проведении открытого аукциона. При этом Извещение не содержало сведений о допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, а также о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Вместе с тем в соответствии с требованиями статьи 39.11 ЗК РФ Организатор торгов обязан был сформировать Извещение надлежащим образом.

29 апреля Самарским УФАС России на руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации муниципального района Челно-Вершинский за указанное нарушение наложен штраф в размере 3 тысяч рублей в соответствии с частью 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ.