Жалоба ООО «Комбинат прачечного и бытового обслуживания» признана необоснованной

Сфера деятельности: Товарные рынки

В Управление поступила жалоба ООО «Комбинат прачечного и бытового обслуживания» на действия ОАО «Самарская ППК» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора оказания услуг по внутренней уборке вагонов электропоездов, принадлежащих арендованному парку ОАО «Самарская ППК».

По мнению Заявителя, Заказчик необоснованно и неправомерно признал победителем Запроса предложений ООО «СамараТрансАвто».

Комиссия Самарского УФАС установила,что на участие в Запросе предложений было подано две заявки (ООО «СамараТрансАвто» и ООО «Комбинат прачечного и бытового обслуживания»).

Однако в соответствии с протоколом заседания комиссии по рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок на участие в Запросе предложений комиссией было принято решение о признании победителем Запроса предложений ООО «СамараТрансАвто». Указанное решение было принято заказчиком в соответствии с критериями (цена договора, опыт работы, наличие персонала, обеспеченного спецодеждой и обувью, наличие инвентаря и оборудования) и порядком оценки и сопоставления заявок, установленных в документации о проведении Запроса предложений.

Также согласно доводам Заявителя  в протоколе вскрытия конвертов с заявками на участие в Запросе предложений от 04.08.2014 г. указано, что Заказчиком 24.07.2013 г. на официальном сайте http://zakupki.gov.ru было размещено извещение, что не соответствует дате размещения извещения. Однако извещение о проведении Запроса предложений было размещено Заказчиком на сайте 24.07.2014 г. Кроме того  комиссией установлено  что в протоколе, размещенном на сайте Заказчиком, допущена техническая ошибка. Вместе с тем, указанная ошибка на результаты Закупки не повлияла.

В свою очередь,  довод Заявителя о том, что при проведении процедуры Запроса предложений нарушена общая последовательность действий, рассмотрения, оценки и сопоставления заявок, не нашел своего подтверждения в ходе рассмотрения жалобы.

 При указанных обстоятельствах в действиях ОАО «Самарская ППК» отсутствуют нарушения порядка организации и проведения торгов, установленного Законом о закупках.

На основании вышеизложенного жалоба ООО «Комбинат прачечного и бытового обслуживания» была признана необоснованной.