За непредставление сведений в антимонопольный орган - штраф

Как стало известно 24 февраля, на ООО «Алексеевское» по факту непредставления сведений был наложен штраф  в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что ранее  в рамках рассмотрения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства ООО «Алексеевское» был направлен мотивированный запрос о предоставлении документов.  

Согласно требованиям  действующего законодательства коммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые ему документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну).

Однако в указанный срок запрашиваемые документы представлены не были.

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренной антимонопольным законодательством Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от  50 тысяч до 500 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела на ООО «Алексеевское» был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.