В отношении "Магистрали" возбуждены дела за навязывание своих условий поставки электроэнергии

В отношении ОАО "Магистраль" были возбуждены дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" и закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период", сообщает Самарское УФАС.

Ранее в управление антимонопольного органа поступило обращение индивидуального предпринимателя, согласно которому "Магистраль" угрожает прекратить подачу электроэнергии, своими действиями нарушает порядок ценообразования и предъявляет необоснованные денежные требования.

Было установлено, что в ноябре 2012 г. компания направила своему абоненту уведомление о пересмотре порядка отпуска электроэнергии с 1 января 2013 года. По новым правилам для заключения договора на эти услуги необходимо принять долевое участие в выкупе дополнительной мощности 350 кВт, проложить новые линии электросетей от ТП ОАО "Магистраль", ежемесячно платить за содержание и обслуживание электрокабелей и электроустановок. При невыполнении этих условий компания обещала прекратить отпуск энергии с 1 января этого года.