УК "Теплый дом" оставила без тепла здание в Красноармейском районе

В отношении ООО "УК "Теплый дом" 22 января возбуждено дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает Самарское УФАС.

Ранее в управление антимонопольного органа поступило заявление ООО "Импульс", согласно которому управляющая компания необоснованно прекратила подачу теплоснабжения.

Было установлено, что между организациями заключен соответствующий договор, у заявителя отсутствует задолженность по оплате тепловой энергии. "Импульс" в своем письме указал, что, несмотря на начало отопительного сезона и наличие действующего соглашения, УК "Теплый дом" не поставляет энергию на тепловые установки в нежилое здание в с. Красноармейское.

Управляющая компания утверждает, что договор до настоящего момента не согласован и не подписан сторонами. Согласно ГК РФ, соглашение УК "Теплый дом" и "Импульса" может быть признано недействительным только в судебном порядке.

Прекращением подачи теплоснабжения в отопительном сезоне управляющая организация ущемляет права и законные интересы заявителя. В отношении УК "Теплый дом" было возбуждено дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции.