Региональная энергосбытовая компания не смогла обжаловать решение УФАС о штрафе в 200 тыс. рублей

Одиннадцатый апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Самарской области, который признал законным постановление УФАС о наложении штрафа на ООО "Региональная энергосбытовая компания" (РЭК). Об этом сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.

Напомним, что 12 июля компанию оштрафовали на 200 тыс. руб. за нарушение сроков и способов опубликования стандартов раскрытия информации.

Было установлено, что РЭК раскрыла лишь часть информации за 2011 г., предусмотренной законом. В частности, компания не разместила в печатном издании предмет договора энергоснабжения, обязанности и права энергоснабжающей организации, права и обязанности потребителя, порядок расчетов и платежей и учет электрической энергии.

Как отмечают в антимонопольном ведомстве, общество указало, что вся информация была размещена на официальном сайте, однако информация об объеме покупки и фактического полезного отпуска электроэнергии за первый квартал 2012 г. была раскрыта лишь за январь, февраль, март этого года.

РЭК обжаловала постановление о наложении штрафа в региональном арбитраже, но суд 22 октября в удовлетворении искового заявления отказал. Аналогичное постановление вынесла и апелляционная инстанция.