В деле "Современных медицинских технологий" появились новые лица

Об этом "СитиТрафику" рассказал глава самарского УФАС Леонид  Пак.

28 октября состоялось заседание комиссии УФАС по Самарской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного против компании ООО "Современные медицинские технологии", ООО "ЦЭХ-Здоровье",  ООО "Медсисвол", а также областного минздрава.

Руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак в интервью "СитиТрафику" рассказал, что это дело содержит признаки сговора на торгах. Он также не исключил, что в деле могут появиться и другие статьи, помимо статьи о сговоре, поскольку расследование продолжается. Как заметил Леонид Пак, пока подвижек в этом деле нет.

- Единственное, что к этому делу уже привлечена одна компания из Татарстана ООО "Медсимвол" в качестве соответчика и в качестве заинтересованного лица привлечена московская компания с зарубежным участием ООО "ДжиИ Хэлскеа" по ходатайству одной из сторон по делу, - рассказал Леонид Пак.

Как следует из определения комиссии самарского УФАС от 28 октября, привлечь к делу ООО "ДжиИ Хэлскеа" попросили ООО "СМТ" и областная больница имени Середавина.  Это дело вновь будет рассмотрено на комиссии УФАС 1 декабря.

Полный текст интервью с главой самарского антимонопольного органа появится в ближайшее время.

Ксения Маянова, фото автора