Мэрия Нефтегорска отдала 10 млн рублей местному ТЭК. Без конкурса

Мэрия Нефтегорска перечисляла ОАО «Нефтегорская ТЭК» бюджетные средства на ремонт муниципального имущества. Без проведения положенных при распределении госзаказов конкурсных процедур. Об этом факте Самарскому УФАС сообщили из администрации Нефтегорского района.

Комиссия антимонопольного органа установила, что ОАО «Нефтегорская ТЭК» арендует у городской администрации теплосети. Мэрией города в 2013-2014 гг. были перечислены в пользу ОАО «Нефтегорская ТЭК» бюджетные денежные средства на сумму 10 миллионов 278 тысяч рублей на капремонт и строительство тепловых сетей. Примечательно, что при этом не были проведены процедуры, установленные ФЗ «О защите конкуренции».

Действия администрации Нефтегорска были квалифицированы как создание дискриминационных условий деятельности, что привело к ограничению, устранению конкуренции.

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Частота появления такого рода материалов на сайте регионального УФАС свидетельствует о размахе коррупции в муниципалитетах, распределяющих бюджетные миллионы по «своим» фирмам и фирмочкам.