Самарские антимонопольщики завели дело на Сбербанк

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Самарское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Сбербанк России»,сообщаетпресс-служба антимонопольного ведомства.

В УФАС обратился местный житель, который проинформировал, что обратился в банк за потребкредитом по льготной ставке от 14,5 %. (в рамках акции «Подготовь ребенка к школе») Несмотря на то, что мужчина подходил под все требования, заявленные в рекламе, Сбербанк одобрил ему кредит только под 20 %.

Антимонпольщики установили, что кредит в размере 14,5 % предоставляется только работникам банка. «По факту наличия в рекламе ПАО «Сбербанк России» признаков нарушения части 1 и пункта 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» антимонопольным органом возбуждено дело», – сообщили в УФАС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», компанию «Элвес»могут оштрафоватьза рекламу с Бараком Обамой.

Самарское УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении фирмы, которая занимается торгового и климатического оборудования. На пересечении улиц Аминева и Ново-Садовая компания «Элвес» разместила рекламу водонагревательной техники. На щите был изображен президент США Барак Обама. Под его фотографией была размещена надпись «А немытым трубочистам стыд и срам!».