ФАС начала проверку в связи с появлением в Самаре рекламы розог для учеников

Самарское управление ФАС проводит проверку законности рекламы книжных магазинах «Метида» с изображением розог для учеников на рекламных щитах, сообщает пресс-служба ведомства.

 

«В ФАС поступило обращение гражданина Тольятти  о возможном  нарушении ООО «Метида» закона о рекламе.  На рекламных щитах, расположенных в Тольятти и в Самаре, изображены ученические розги», – сообщается на сайтерегионального управления антимонопольной службы.

Заявитель  усмотрел в  рекламе книжного магазина  призыв к насилию в отношении детей. Его обращение  в настоящий момент принято к рассмотрению, отмечается в сообщении.

На рекламных щитах книготорговой компании «Метида» было размещено изображение продукции «розги ученические» стоимостью 99,9 рублей. Товар характеризуется как «старое и проверенное средство мотивации для детей младшего и среднего школьного возраста». На рекламном щите также была помещена надпись, что компания «рекомендует не использовать розги для телесных наказаний», передает РИА «Новости».

Ведомство намерено направить запросы членам Экспертного совета по рекламе при Самарском УФАС России и иным компетентным структурам для объективной оценки рекламного образца на предмет соответствия требованиям законодательства.