Самарское УФАС вновь отложило решение по делу о завышении цен на гречку

Управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области повторно отложило решение по делу против самарских розничных сетей, которых подозревают в сговоре при повышении цен на гречку, сообщает в понедельник Самарское УФАС.

«Рассмотрение дела, возбужденного в связи с повышением торговыми сетями цен на гречневую крупу, находится в стадии рассмотрения. Определением об отложении очередное заседание по данному делу назначено на 13 июля в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств и их анализа», - говорится в сообщении.

Об отложении рассмотрения дела уже сообщалось в начале апреля 2015 года.

Напомним, в феврале 2015 года Самарское УФАС возбудило дело в отношении ЗАО "ТД "Перекресток", ООО "Агроторг" (магазины «Пятерочка») и ЗАО "Тандер" (магазины «Магнит») по признакам нарушений закона «О защите конкуренции». Компании могут признать картелем, соглашения между которыми привели к установлению или поддержанию завышенных цен на гречневую крупу. Как ранее сообщала прокуратура Самарской области, по состоянию на 22 января 2015 по сравнению с 20 августа 2014 года гречневая крупа подорожала на 276%.

Елена Донкина
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2747481