ООО «Энергоресурс» проигнорировало тарифы

Пресс-служба самарского управления антимонопольной службы РФ сообщила о том, что ООО «Энергоресурс» оказывало услуги по водоотведению, без применения установленных законом тарифов. Между тем в соответствии с пунктом 1 части 8 статьи 31 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» тарифы на водоотведение относятся к регулируемым. И в ведении министерства энергетики и ЖКХ Самарской области находится осуществление государственного регулирования цен и тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.

УФАС установил, что ООО «Энергоресурс», занимающее доминирующее положение на рынке оказания услуг по водоотведению, в министерство за установлением тарифов в сфере водоотведения не обращалось, что является нарушением закона о конкуренции и влечет за собой ущемление интересов других лиц.

Компании рекомендовано обратиться в уполномоченный орган за установлением тарифа. А материалы, собранные УФАС, уже переданы в суд для возбуждения административного производства в отношении «Энергоресурса».