"Слон-Авто" оштрафован на 300 тыс. руб. за недобросовестную конкуренцию

Тольяттинское ООО "Слон-Авто" оштрафовано на 300 тыс. руб. за недобросовестную конкуренцию, сообщает УФАС по Самарской области.

 

Напомним, с заявлением в ведомство обратилось ООО "Производственная фирма "Милена" из г. Полевской Свердловской области, которое занимается производством проводов и кабелей для автомобильных двигателей под брендами "Милена"/"Milena".

В 2014 г. "Слон-Авто" зарегистрировало товарный знак "Milena" на свое имя, направив свердловской фирме письмо, в котором потребовало прекратить его использование.

По заявлению "Милены" в отношении "Слон-Авто" было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 2 ст. 14 Закона "О защите конкуренции" (введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей).

В результате исследования словесных обозначений было установлено, что они являются сходными до степени смешения в силу фонетического, семантического тождества и графического сходства общих словесных элементов "MILENA", сообщает региональное УФАС.

Совладельцами "Слон-Авто" являются Марина Губанова (50%), Иван Губанов и Виталий Одесских (по 25%). Двое последних являются собственниками" Егоршинского радиозавода (так же, как и "Милена", расположенного в Свердловской области и выпускающего комплектующие для авиации).