ФАС подала жалобу в ВС по спору с "Жигулевским пивом" о бренде "Саяны"

ФАС РФ подала заявление в Верховный Суд (ВС) РФ о пересмотре постановления нижестоящего суда об отмене решения о признании действий ОАО "Жигулевское пиво" по приобретению и использованию бренда "Саяны" недобросовестной конкуренцией, сообщает РАПСИ.

 

Напомним, президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) 23 марта текущего года удовлетворил иск компании "Жигулевское пиво", признав недействительным решение ФАС. Таким образом, суд, рассмотрев кассационную жалобу компании, отменил решение первой инстанции от 25 ноября 2014 г. об отказе в иске.

Суд указал, что при рассмотрении административного дела антимонопольным органом не установлено наличие конкурентов на момент осуществления истцом действий по приобретению исключительного права на товарный знак. Также антимонопольной службой не установлена недобросовестность цели приобретения истцом исключительного права на товарный знак (на момент приобретения), не проверялась и способность введения в заблуждение потребителей действиями по приобретению права на товарный знак, отметил суд.