ОАО «Магистраль» не удалось обжаловать постановление о наложении 200 тысячного штрафа в апелляции

26 августа Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе  решение Арбитражного суда Самарской области в отношении ОАО «Магистраль».

Напомним, что в марте 2013 года в связи с нарушением установленных Стандартами раскрытия информации порядка, способов и сроков опубликования информации в официальных печатных изданиях и электронных СМИ на ОАО «Магистраль» был наложен   штраф в размере  200 тысяч рублей.

8 февраля 2013 года было выявлено, что на официальном сайте Общества нарушены установленные Стандартами раскрытия информации порядок и сроки опубликования информации.

Так, например,  отсутствовала информация о наличии объема свободной мощности для осуществления технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности с указанием текущего объема свободной мощности по центрам питания 35 кВ и выше (должна публиковаться ежеквартально).

Также отсутствовала информация о количестве заявок, поданных на технологическое присоединение к электрическим сетям, заключенных договоров и аннулированных заявок на технологическое присоединение (должна  публиковаться ежемесячно).

Ответственность за данное административное нарушение предусмотрена ст. 9.15 КоАП РФ  и составляет для юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела на ОАО «Магистраль» был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. 19 июня и 26 августа Общество  безрезультатно обжаловало  акт антимонопольного органа в судах  первой и второй инстанции.