ООО «Энергонефть Самара» не удалось обжаловать постановление о наложении штрафа

8 июля Одиннадцатый  арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Самарской области  по административному делу в  отношении ООО «Энергонефть Самара».

Напомним, что  в декабре 2012 года ООО «Энергонефть Самара» за нарушение установленных Стандартами раскрытия информации  порядка,  способов и сроков  опубликования  информации в официальных печатных изданиях и электронных СМИ было оштрафовано на 200 тысяч рублей.

Было установлено, что  на официальном сайте Общества отсутствовала информация об объеме недопоставленной  в результате  аварийных отключений электрической энергии (должна публиковаться ежеквартально), информация о наличии/ отсутствии технической возможности доступа к регулируемым товарам, работам, услугам субъектов естественных монополий, о регистрации и ходе реализации заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям (должна публиковаться ежемесячно ) и иная информация.

24 декабря 2012 года по результатам рассмотрения административного дела на Общество был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Общество, не согласившись с постановлением о наложении штрафа, обжаловало акт УФАС, 12 апреля Арбитражный суд Самарской области  оставил в силе акт антимонопольного органа. 8 июля суд второй инстанции вынес аналогичное решение.