ООО «УК «Теплый дом» оштрафовано за нарушение Закона о Защите конкуренции

14 июня на ООО «УК «Теплый дом» был наложен штраф по факту нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Напомним, что  ранее в Управление поступило заявление ООО «Импульс», согласно которому  ООО «УК «Теплый дом» необоснованно  прекратило подачу теплоснабжения нежилого здания в с. Красноармейское.

Было установлено, что между  организациями заключен договор теплоснабжения,  также на момент прекращения подачи теплоснабжения у Заявителя отсутствовала  задолженность по оплате тепловой энергии.

Заявитель в своем письме указывал, что несмотря на начало отопительного сезона и наличие действующего договора ООО «УК «Теплый дом» не поставляло тепловую энергию на тепловые установки в  нежилое здание в с. Красноармейское.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Самарского УФАС России установила, что прекратив  подачу теплоснабжения  в отопительном сезоне, ООО «УК «Теплый Дом» ущемляло права и законные интересы ООО «Импульс». Таким образом, «УК «Теплый Дом» было признано нарушившим ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

По факту нарушения  ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции  на ООО «УК «Теплый дом» и на директора Общества были наложены административные штрафы в размерах 209 и 20 тысяч рублей соответственно.